Transparent Chrome Glass Blue Pointer
◄ Back
▲ Up
▼ Down

Psycho-Pass: Reverse Mode

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Psycho-Pass: Reverse Mode » Канон » Прошлый век


Прошлый век

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Участники:
Ginoza Nobuchika, Masaoka Tomomi
Место и время действия:
Времена до создания системы Сивилла. Дом семьи Масаока.
Описание:
Нобучике семь лет - он ученик младшей школы, Масаока - следователь в управлении полиции. Чем занимаются отец и сын, когда мать уезжает навестить родственников на зимние праздники? Ну конечно изобретают различные способы со вкусом убить время! Со вкусом, достойным семьи полицейского.

0

2

Как могут быть связаны шариковая ручка и ножка стула? Принадлежностью одному человеку? Как неодушевлённые предметы общего пользования? Хотя, тут будет вернее спросить не "как", а "чем", потому что связаны они были проволокой и совсем не просто так.
Комната, судя по большому письменному столу и множеству книг вокруг, принадлежала взрослому, состоявшемуся мужчине, имеющим тягу к чтению совсем не публицистической литературы. Мальчик, лет семи, с выражением лица самого настоящего мыслителя, стоял около стола и вертел в руках ту самую ручку, прикрученную проволокой к ножке внушительного стула, хмурясь и то и дело оглядываясь по сторонам, наблюдая и будто бы пытаясь увидеть больше, чем он был способен. Яркие зелёные глаза, то прищуривались, то поднимались вверх, изучая потолок, а потом и вовсе закрылись и мальчик глубоко, сосредоточено задышал, задавая себе вопросы и пытаясь найти ответы на то, что только что увидел.
Уже второй день он бился над проблемой разгадки перемещения чёртовой ручки! Сначала он обнаружил её привязанной к двери, потом к люстре, после этого она была привязана к небольшой тумбочке для газет, а теперь вот к ножке стула и не было в этом совершенно никакой логики! Другие задачи, которые время от времени ему подкидывал отец, казались ему образцами логичности и правильности, несмотря на то, что понимал он их далеко не с первого раза и для ребёнка его возраста они были, откровенно говоря, очень сложные.
Он бы давно плюнул на это дело и побежал бы на улицу, гулять со своим псом или же читал какую-нибудь книжку, а то и вовсе сидел бы в интернете, если бы не знал, что чем сложнее задача - тем больше можно будет попросить у отца за её решение. А он хотел поехать с одноклассниками в турпоход на праздники и это была очень серьёзная просьба, которая стоила подобной загадки.
Может, он просто даёт мне понять, что не хочет, чтобы я куда-то ехал? Или, всё же, в этом есть какой-то смысл и надо просто найти закономерность? Я даже не могу поставить условий, не то что решить это! Внезапно разозлился Нобучика и бросив ручку на крышку стола, решительно отправился на выход, но взявшись за ручку двери, остановился и оглянулся, коря себя за слабоволие. И почему именно к ножке стула? Тяжело вздохнув, он отправился вниз по лестнице, направляясь в гостиную, совмещенную с кухней, где сейчас находился виновник всех его душевных и умственных терзаний.
- Что у нас на обед? - решил он начать разговор издалека, залезая на высокий табурет у стойки, где стояли кастрюли и сковородки. Табурет этот был ему где-то по грудь, но сидя на нём он чувствовал себя гораздо более большим и взрослым и поэтому любил на нём сидеть, - Я считаю, следующим будет шкаф.
Тут же "в лоб" выдвинул он одну из теорий, точно зная, что его поймут правильно. Точнее, лучше бы его поняли неправильно, чем это был бы не верный ответ.  Но сейчас было важнее выйти на диалог, а потом уже думать о последствиях. Может, выйдет узнать, что вообще отец думает о его намерении оставить его на праздники одного и все эти проблемы с ручками отпадут сами собой? Кто знает, но попробовать стоило.

+1


Вы здесь » Psycho-Pass: Reverse Mode » Канон » Прошлый век


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно